Imprimer

Permanence des élus

Les élus du Conseil Municipal reçoivent les citoyens sans rendez-vous. Retrouvez ci-dessous l'agenda des permanences.

N.B. : Les dates et horaires sont à titre indicatif, et peuvent être sujets à des modification selon la disponibilité des élus.

PLANNING DE RECEPTION DES ELUS

Les dates et horaires sont à titre indicatif,

et peuvent être sujets à des modifications selon la disponibilité des élus. 

  

Du LUNDI 09 au SAMEDI 14 OCTOBRE 2017

lundi 09/10/2017 Centre ville PAYET Bernard 8h00-9h00  
ROUSSETY François 8h00-11h00  
ISSOP Sharif   13h15-14h30
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Trois Mares
Mairie Annexe
MONDON Laurence A partir de 8h00  
SERY Yvaine   13h30-16h00
Plaine des Cafres
Mairie annexe
PAYET Marie Noëlle 8h30-12h00  
Châtoire
Centre municipal
PAYET-TURPIN France-May   13h30-16h30
mardi 10/10/2017 Centre ville PAYET Bernard 8h00-10h00  
ROUSSETY François 8h00-11h00  
BOUTET Denise   13h30-15h30
GONTHIER Charles Émile   14h00-16h00
PK 14
Centre municipal
HOARAU Jacquet   A partir de 16h00
Araucarias SELLIER Jessica 9h00-11h00  
Petit-Tampon
Centre Municipal
LAURET Fred   A partir de 16h30
Bérive
Mairie annexe
HENRIOT Gilles 9h00-12h00  
Trois Mares
Mairie annexe
RIVIERE Enaud A partir de 8h30  
DIJOUX-RIVIERE Mimose   13h30-16h00
Plaine des Cafres
Mairie annexe
ROMANO Augustine 8h00-12h00  
MOREL Rito   13h30-15h30
Châtoire
Centre municipal
GAUVIN Solène 8h00-12h00  
Bras Creux
Mairie annexe
TURPIN Catherine 9h00-12h00  
mercredi 11/10/2017 Centre ville ROUSSETY François 8h00-9h30  
SELLIER Jessica 8h00-9h00  
ISSOP Sharif   13h15-14h30
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Châtoire
Centre municipal
PINCHON Halima   14h00-16h00
Pont d'Yves
Mairie annexe
BOYER Jacqueline   13h30-16h00
Trois Mares
Mairie annexe
PAYET Jacky 9h00-11h30  
TECHER Serge   13h30-16h00
PK 17
Centre municipal
FIROAGUER Sylvia   14h00-16h00
Bras Creux
Mairie annexe
GASTRIN Albert   13h30-16h00
Plaine des Cafres
Mairie annexe
MOREL Rito 9h00-12h00  
jeudi 12/10/2017 Centre ville BEGUE Maud   14h00-16h00
BOUTET Denise   13h30-15h00
Trois Mares
Mairie annexe
DIJOUX-RIVIERE Mimose A partir de 8h00  
BENARD-DESLAIS Monique   13h30-16h00
PK 14
Centre municipal
BOUTET Denise   15h30-16h00
Bras Creux
Mairie annexe
PAYET José   14h00-16h00
Plaine des Cafres
Mairie annexe
FOCK CHUI Mylène 8h00-10h00  
PAYET Marie Noëlle   14h00-16h00
Petit-Tampon
Centre Municipal
HOARAU Emmanuelle 8h30-10h00  
Châtoire
Centre municipal
GONTHIER Charles Émile   14h00-16h00
vendredi 13/10/2017 Centre ville MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Bérive
Mairie annexe
RIVIERE Marie France   13h30-15h30
Araucarias ROUSSETY François 8h00-9h00  
Châtoire
Centre municipal
PAYET TURPIN France May   13h30-16h30
Plaine des Cafres
Mairie annexe
ROMANO Augustine 8h00-9h00  
samedi 14/10/2017 Plaine des Cafres
Mairie annexe
RIVIERE Jean François 8h00-12h00  
Châtoire
Centre municipal
CALPETARD Jacky   13h00-15h00

 

 Du LUNDI 16 au SAMEDI 21 OCTOBRE 2017

JOURS DATES SECTEURS ELUS HEURES DE RECEPTION
Matin Après-midi
lundi 16/10/2017 Centre ville PAYET Bernard 8h00-10h00  
ROUSSETY François 8h00-11h00  
ISSOP Sharif   13h15-14h30
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Trois Mares
Mairie Annexe
DIJOUX-RIVIERE Mimose A partir de 8h00  
SERY Yvaine   13h30-16h00
Châtoire
Centre municipal
PAYET-TURPIN France-May   13h30-16h30
mardi 17/10/2017 Centre ville PAYET Bernard 8h00-10h00  
GONTHIER Charles Émile   14h00-16h00
PK 14
Centre municipal
HOARAU Jacquet   A partir de 16h00
Araucarias SELLIER Jessica 9h00-11h00  
Petit-Tampon
Centre Municipal
LAURET Fred 8h00-11h00  
Bérive
Mairie annexe
HENRIOT Gilles 9h00-12h00  
Trois Mares
Mairie annexe
RIVIERE Enaud A partir de 8h30  
DIJOUX-RIVIERE Mimose   13h30-16h00
Plaine des Cafres
Mairie annexe
ROMANO Augustine 8h00-12h00  
Châtoire
Centre municipal
GAUVIN Solène 8h00-12h00  
Bras Creux
Mairie annexe
TURPIN Catherine 9h00-12h00  
mercredi 18/10/2017 Centre ville ROUSSETY François 8h00-11h00  
ISSOP Sharif   13h15-14h30
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Araucarias PINCHON Halima   14h00-16h00
Pont d'Yves
Mairie annexe
BOYER Jacqueline   13h30-16h00
Trois Mares
Mairie annexe
TECHER Serge   13h30-16h00
PK 17
Centre municipal
FIROAGUER Sylvia   14h00-16h00
Bras Creux
Mairie annexe
GASTRIN Albert   13h30-16h00
jeudi 19/10/2017 Centre ville ARTHUR Joël 9h30-11h00  
BEGUE Maud   14h00-16h00
Trois Mares
Mairie annexe
DIJOUX-RIVIERE Mimose A partir de 8h00  
BENARD-DESLAIS Monique   13h30-16h00
Bras Creux
Mairie annexe
PAYET José   14h00-16h00
Petit-Tampon
Centre Municipal
HOARAU Emmanuelle 8h30-10h00  
Châtoire
Centre municipal
GONTHIER Charles Émile   14h00-16h00
vendredi 20/10/2017 Centre ville THELIS Marcelin 8h30-11h00  
ISSOP Sharif 10h-11h45  
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Bérive
Mairie annexe
RIVIERE Marie France 9h00-12h00  
Trois Mares
Mairie annexe
PAYET GUICHARD Joëlle 9h00-11h30  
Araucarias ROUSSETY François 8h00-10h30  
Châtoire
Centre municipal
PAYET TURPIN France May   13h30-16h30
Plaine des Cafres
Mairie annexe
ROMANO Augustine 8h00-12h00  
PICARD Jean Pierre   14h00-16h00
Pont d'Yves
Mairie annexe
FONTAINE Henri 8h30-11h00  
samedi 21/10/2017 Châtoire
Centre municipal
CALPETARD Jacky   13h00-15h00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semaine du 02 novembre au 07 novembre 2015
           
JOURS DATES SECTEURS ELUS Heures de réception
Matin Après midi
lundi 02/11/15 Centre ville SELLIER Jessica 9h-11h  
ISSOP Sharif   13h15-14h30
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Trois Mares
Mairie annexe
DIJOUX-RIVIERE Mimose 9h-12h  
BENARD-DESLAIS Monique   13h30-16h
PK 17
Centre municipal
ROBERT Pierre 9h-12h  
Chatoire
Centre municipal
PAYET-TURPIN France May   13h30-16h30
           
mardi 03/11/15 Centre ville BOUTET Denise   13h30-15h
GONTHIER Charles Emile   15h-16h
Chatoire
Centre municipal
GAUVIN Solène 8h-12h  
PK 14
Centre municipal
HOARAU Jacquet   à partir 16h
Petit Tampon
Centre municipal
LAURET Fred   à partir 16h30
Araucarias SELLIER Jessica 9-11h  
Bras Creux
Mairie annexe
TURPIN Catherine   14h-16h
Trois Mares
Mairie annexe
RIVIERE Enaud 9h-12h  
DIJOUX-RIVIERE Mimose   13h30-16h00
Bérive
Mairie annexe
HENRIOT Gilles 9h-12h  
           
mercredi 04/11/15 Centre ville ROUSSETY François 8h30-11h30  
SELLIER Jessica 8h30-10h30  
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
GONTHIER Charles Emile   15h-16h
Chatoire
Centre municipal
PAYET-TURPIN France May 8h-12h  
PINCHON Halima   14h-15h30
PK 17
Centre municipal
ROBERT Pierre 9h-12h  
FIROAGUER Sylvia   14h-16h
Trois Mares
Mairie annexe
PAYET Jacky 9h-12h  
TECHER Serge   13h30-16h
Pont d'Yves
Mairie annexe
BOYER Jacqueline   13h30-16h
Plaine des Cafres
Mairie annexe
MOREL Rito 9h-12h  
           
jeudi 05/11/15 Centre ville ROUSSETY François 8h30-11h30  
BOUTET Denise   13h30-15h
Trois mares
Mairie annexe
DIJOUX-RIVIERE Mimose 9h-12h  
Bras Creux
Mairie annexe
PAYET José   14h-16h
Petit Tampon
Centre municipal
HOARAU Emmanuelle 8h30-12h  
Chatoire
Centre municipal
GONTHIER Charles Emile   14h-16h
PK 14
Centre municipal
BOUTET Denise 8h30-10h30  
Plaine des Cafres
Mairie annexe
ROMANO Augustine 7h-12h  
FOCK-CHUI Mylène   14h-16h
           
vendredi 06/11/15 Centre ville THELIS Marcelin 8h30-11h  
ISSOP Sharif 10h-11h45  
MAUNIER Daniel   13h30-15h30
Trois mares
Mairie annexe
ARTHUR Joël   13h30-16h
Bérive
Mairie annexe
RIVIERE Marie France 9h-12h  
Araucarias SELLIER Jessica 9-11h  
Chatoire
Centre municipal
PAYET-TURPIN France May   14h-16h30
           
samedi 07/11/15 Chatoire
Centre municipal
CALPETARD Jacky   13h-15h